ЖИДКАЯ ПЕНА ППУ ДЛЯ УТЕПЛЕНИЯ СТЕН ДОМОВ АНГАРОВ В КРАСНОДАРЕ

Жидкая теплоизоляция ППУ Краснодарский край
  На страницах интернета огромное количество сайтов публикуют статьи о плюсах и минусах жидкой пены для утепления. В целом мнения специалистов и отзывы потребителей на различных строительных форумах сводятся к одному: жидкая теплоизоляция на сегодняшний день - наиболее перспективный способ утепления. Применение жидкой пены, пенополиуретан в Краснодарском крае так же развивается уверенными темпами, не смотря на относительно высокую стоимость ППУ
в сравнении с другими способами утепления. Диапазон применения жидкого утеплителя действительно широк и разнообразен: от теплоизоляции автомобильных рефрижераторов до утепления ангаров площадью в несколько тысяч квадратных метров.
 Безопасность применения жидкой пены для утепления домов и промышленных помещений и оборудования считается достаточно высокая. Это мнение поддерживается специалистами, не смотря на то, что класс пожаробезопасности ППУ всего лишь второй. Дело в том, что утеплитель действительно плохо поддерживает горение и может эксплуатироваться при его нагревании до 120 градусов, а в некоторых случаях этот предел может увеличиваться до 150 градусов. У зарубежных специалистов есть опыт добавления в состав жидкой пены антиперенов. С добавками пена из полиуретана становилась абсолютно негорючий. Однако в этом случае были отмечены факты появления аллергической реакции у людей, проживающих в домах, утепленных жидкой пены с антиперенами.
Утепление в Краснодаре - жидкий утеплитель цены
  Экологичность - один из первых вопросов, которым интересуются многие заказчики. И это бесспорно важный момент. Более того - самый важный. Вопрос по поводу токсичности или экологичности жидкой пены пожалуй решенный. Пенополиуретан уже не одно десятилетие применяется во многих сферах строительства и не только. На основе этого материала изготавливаются окна и потолки ПВХ, полимерные ткани для одежды и многое другое. При этом при утеплении жидкой пеной домов или ангаров прямой контакт человека с материалом, как правило, отсутствует. В данном случае более актуален вопрос экологичности отделочных материалов, которые применяются при дальнейшей облицовки стен.
   Утепление ангаров методом напыления жидкой пеной в Краснодаре и Краснодарском крае особенно актуален. Как показывает практика, большинство сельскохозяйственных построек, складских помещений и ангаров возведены на основе металлоконструкций. Жидкая пена в данном случае - самый эффективный и доступный материал. Долговечность и износостойкость утеплителя так же имеет ключевое значение.

Утепление напылением жидкой теплоизоляцией в Краснодаре пенополиуретан